TV-Programm für NRW

  • jetzt
  • 09:00
  • 18:00
  • 22:00
00:50

Der älteste Wald der Welt - Steinhauerpfad Lindlar

Reportage von Martin Wielens aus Leverkusen
02:05

Hockeyvideos Kompakt: DSD Düsseldorf vs Hamburger Polo Club - Damen-Feldhockey

Hockey-Analyse von Ulrich Bergmann aus Mettmann
02:27

LOKAL TV: Fahrradflohmarkt in Haltern, Oldtimer-Treffen 2024, Volksradwandertag in Dülmen

Lokalmagazin vom Verein für Medienarbeit e.V. in Haltern am See
02:30

Hockeyvideos Kompakt: Düsseldorfer HC vs DSD Düsseldorf - Herren-Feldhockey

Hockey-Analyse von Ulrich Bergmann aus Mettmann
02:50

Gedenkfeier der Gruppe "Denk.Mal" in Lippramsdorf

Bericht von Wolfgang Thiemann aus Haltern am See
03:20

NetzLichter-TV: "Medienaktiv-Festival OWL 2024" in Bielefeld

Junges Fernsehmagazin vom Bielefelder Jugendring e. V.
03:40

Schlagercouch: Verena Rose, Schlagersängerin aus Freiburg

Schlager-Talkshow vom Schlagercouch-Team aus Dortmund
04:25

Erstkontakt: Wilda feiert ihren 20. - Der Film

Beitrag von Wilda WahnWitz aus Köln
04:45

Kirche Hautnah: Bei Sorgen auf Jesus Christus verlassen

Online-Predigt von Jürgen Krabbenhöft aus Moers
05:00

Geologische Landschaften in Sötenich

Dokumentation von Markus Böhm aus Köln
05:15

Joy liest Rhapsodie: Gott freut sich über deinen Wohlstand

Sendung der Glaubensgemeinschaft "Christ Embassy" in Düsseldorf
05:40

Ausflug nach Wuppertal

Dokumentation von Sozialreporter Michael Schönhofen aus Siegburg
06:00

Spotlight Stories: Christopher Deppe, Radiomoderator

Interview-Reihe der Lehrredaktion "KURT" an der Technischen Universität Dortmund
06:15

Die Studiocrew - Cappuccino Talk: Redaktion der Zukunft - Leonhard Ottinger, RTL Journalistenschule

Magazin von "Die Studiocrew" - Studierende an der Hochschule Bonn-Rhein-Sieg in Sankt Augustin
06:25

Danke-Skulptur für die Bundeszentrale für politische Bildung

Interview von Dr. Faraj Remmo, Universität Bielefeld
06:40

Zukunft braucht Erinnerung: Christa Voigt über die Vertreibung aus ihrer Heimat

Interviewreihe von Franz Hansmann und Schüler*innen der Gutenbergschule Sankt Augustin
06:45

Homezone: Fußball-EM in Deutschland, Europawahl 2024, Ärztemangel

Satire-Magazin von Timo Fledie aus Köln
07:15

Artist of the Day: Vierter Geburtstag - Jubiläumsgrüße aus aller Welt

Talk-Format von Sarah alias "Lady in Picture" aus Hattingen
07:25

dakrela: Grußkarte einfach selber basteln

Bastel-Tipps und Tutorials von Tanja Hausmann aus Essen
08:00

Nahaufnahme: Die Viertagewoche - Trend oder Traum?

Reportage der TV-Lehrredaktion "KURT" an der Technischen Universität Dortmund
08:12

Hummelbrummen - eine Hommage an die Hummel

Beitrag von Majon "Brigitte" Wallis aus Kall
08:14

Frage der Woche: Was halten Sie von der Pille für Tauben?

Aktuelle Straßenumfragen von Kanal 21 aus Bielefeld
09:00

WanderBlog: "Megamarsch" 2023 in Mönchengladbach

Sendereihe von Thomas Roß aus Köln
09:32

Eyller See in Kerken

Bericht von Ottmar Thiele aus Moers
09:35

Oppa, erzähl mal was vom Bergbau… - Die Betschwestern

Serie von Friedhelm Wessel aus Herne
09:50

Brettspiel Teddy: Herner SpieleWahnsinn 2024

Sendereihe von Oliver Scholz alias "Brettspiel Teddy" aus Hünxe
10:20

Entlang der Dalke - Der Dalkeweg in Gütersloh (Teil 2)

Bericht von Justin Wedel aus Gütersloh
10:25

Marl-Report 1985 - Strukturwandel

Dokumentation von Michael Schoenwolff aus Marl
11:25

Die Ranger Story: Die Fichte in deutschen Wäldern

Sendereihe von Bielewald e. V. aus Bielefeld
12:20

Der älteste Wald der Welt - Steinhauerpfad Lindlar

Reportage von Martin Wielens aus Leverkusen
13:35

Hockeyvideos Kompakt: DSD Düsseldorf vs Hamburger Polo Club - Damen-Feldhockey

Hockey-Analyse von Ulrich Bergmann aus Mettmann
13:56

LOKAL TV: Fahrradflohmarkt in Haltern, Oldtimer-Treffen 2024, Volksradwandertag in Dülmen

Lokalmagazin vom Verein für Medienarbeit e.V. in Haltern am See
14:00

Hockeyvideos Kompakt: Düsseldorfer HC vs DSD Düsseldorf - Herren-Feldhockey

Hockey-Analyse von Ulrich Bergmann aus Mettmann
14:20

Gedenkfeier der Gruppe "Denk.Mal" in Lippramsdorf

Bericht von Wolfgang Thiemann aus Haltern am See
14:50

NetzLichter-TV: "Medienaktiv-Festival OWL 2024" in Bielefeld

Junges Fernsehmagazin vom Bielefelder Jugendring e. V.
15:05

Schlagercouch: Verena Rose, Schlagersängerin aus Freiburg

Schlager-Talkshow vom Schlagercouch-Team aus Dortmund
15:55

Erstkontakt: Wilda feiert ihren 20. - Der Film

Beitrag von Wilda WahnWitz aus Köln
16:15

Kirche Hautnah: Bei Sorgen auf Jesus Christus verlassen

Online-Predigt von Jürgen Krabbenhöft aus Moers
16:30

Geologische Landschaften in Sötenich

Dokumentation von Markus Böhm aus Köln
16:40

Joy liest Rhapsodie: Gott freut sich über deinen Wohlstand

Sendung der Glaubensgemeinschaft "Christ Embassy" in Düsseldorf
17:05

Ausflug nach Wuppertal

Dokumentation von Sozialreporter Michael Schönhofen aus Siegburg
17:30

Spotlight Stories: Christopher Deppe, Radiomoderator

Interview-Reihe der Lehrredaktion "KURT" an der Technischen Universität Dortmund
17:45

Die Studiocrew - Cappuccino Talk: Redaktion der Zukunft - Leonhard Ottinger, RTL Journalistenschule

Magazin von "Die Studiocrew" - Studierende an der Hochschule Bonn-Rhein-Sieg in Sankt Augustin
17:55

Danke-Skulptur für die Bundeszentrale für politische Bildung

Interview von Dr. Faraj Remmo, Universität Bielefeld
18:05

Zukunft braucht Erinnerung: Christa Voigt über die Vertreibung aus ihrer Heimat

Interviewreihe von Franz Hansmann und Schüler*innen der Gutenbergschule Sankt Augustin
18:15

Homezone: Fußball-EM in Deutschland, Europawahl 2024, Ärztemangel

Satire-Magazin von Timo Fledie aus Köln
18:45

Artist of the Day: Vierter Geburtstag - Jubiläumsgrüße aus aller Welt

Talk-Format von Sarah alias "Lady in Picture" aus Hattingen
18:55

dakrela: Grußkarte einfach selber basteln

Bastel-Tipps und Tutorials von Tanja Hausmann aus Essen
19:30

Nahaufnahme: Die Viertagewoche - Trend oder Traum?

Reportage der TV-Lehrredaktion "KURT" an der Technischen Universität Dortmund
19:41

Hummelbrummen - eine Hommage an die Hummel

Beitrag von Majon "Brigitte" Wallis aus Kall
19:43

Frage der Woche: Was halten Sie von der Pille für Tauben?

Aktuelle Straßenumfragen von Kanal 21 aus Bielefeld
20:25

WanderBlog: "Megamarsch" 2023 in Mönchengladbach

Sendereihe von Thomas Roß aus Köln
21:01

Eyller See in Kerken

Bericht von Ottmar Thiele aus Moers
21:05

Oppa, erzähl mal was vom Bergbau… - Die Betschwestern

Serie von Friedhelm Wessel aus Herne
21:15

Brettspiel Teddy: Herner SpieleWahnsinn 2024

Sendereihe von Oliver Scholz alias "Brettspiel Teddy" aus Hünxe
21:50

Entlang der Dalke - Der Dalkeweg in Gütersloh (Teil 2)

Bericht von Justin Wedel aus Gütersloh
21:55

Marl-Report 1985 - Strukturwandel

Dokumentation von Michael Schoenwolff aus Marl
22:55

Die Ranger Story: Die Fichte in deutschen Wäldern

Sendereihe von Bielewald e. V. aus Bielefeld
23:45

Der älteste Wald der Welt - Steinhauerpfad Lindlar

Reportage von Martin Wielens aus Leverkusen
Lade...
Der Programm-Kalender konnte nicht geladen werden.